Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости Қош келдің, әз Наурыз!

Қош келдің, әз Наурыз!

В честь праздник Наурыз на нашем предприятии прошло торжественное мероприятие с танцами, песнями и играми. Сотрудники пришли на праздник в красивых одеждах, накрыли дастархан, приготовили наурыз-коже для угощения.

После приветствия ведущих перед зрителями выступил сотрудник цеха САК Мереке Балтабайұлы. За музыкальным номером последовали обряды бата беру и шашу. Далее коллектив АО «КазАзот» поздравили его руководители.

Праздник продолжился сценкой «Құдалық». Сотрудники АХО и других подразделений изобразили встречу сватов, знакомство, показали обмен подарками и угостили всех присутствующих традиционным блюдом құйрық бауыр.

Затем последовали традиционные на нашем предприятии конкурсы на самый вкусный наурыз-коже и лучший национальный костюм. В этом году появились новые номинации, такие как «Лучшее национальное украшение», «Примерная келін» и т.д. Жюри также предстояло выбрать девушку с самыми длинными волосами.

Перед судьями стояла сложная задача, так как участников было много и все они хорошо подготовились. Посовещавшись, жюри сделало свой выбор и наградило победителей конкурсов.

Веселым завершением конкурса стали национальная игра «Ләңгі тебу» и шуточный конкурс «Бауырсак батыр». Наши сотрудники боролись за титул батыра, который съест больше баурсаков или набьет больше очков в игре лянга. Все участники получили памятные призы. После мероприятия сотрудников ждал праздничный обед.

22.03.2019

Источник: АО "КазАзот"

Автор: Пресс-служба АО "КазАзот"