Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости На пути к безотходному производству

На пути к безотходному производству

С целью соблюдения действующего природоохранного законодательства и законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения АО «КазАзот» заключило договор с ТОО «Планета экзотических птиц» @straus_aktau о передаче пищевых отходов заводской столовой на корм животным и птицам.
Пищевые отходы несут в себе большую опасность, потому что являются идеальной средой для размножения микробов, тараканов, мух и грызунов, которые являются переносчиками опасных заболеваний. Попадая на полигоны, пищевые отходы разлагаются и наносят серьезный вред окружающей среде, увеличивая выбросы метана в атмосферу и повышая риск возникновения пожаров.
Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству обеих компаний АО «КазАзот» решает проблему утилизации пищевых отходов, фермеры получают ценный корм для своих обитателей, а отходы «зеленого списка» не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.
Для справки:
П.19 статьи 301 Экологического Кодекса Республики Казахстан №212 от 09.01.07г. запрещает принимать для захоронения на полигонах пищевые отходы.

28.06.2021

Автор: Пресс-служба АО "КазАзот"