Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости С заботой о природе

С заботой о природе

Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы, и ее наиболее грозный предвестник - парниковый эффект. Наблюдается процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Это вызвано увеличением содержания углекислого газа в атмосфере, который образуется в огромных количествах при сжигании и переработке углеводородного сырья. И только растения способны перерабатывать углекислый газ, превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы охраны лесов от уничтожения в угоду все возрастающим потребностям человечества в бумаге, древесине и т.д. Ежегодно каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле. Человек необдуманно использует природные богатства, возвращая тонны отходов, которые при разложении выделяют в атмосферу парниковые газы.

    С целью снижения объемов  захоронения в окружающей среде опасных видов отходов и рационального использования природных ресурсов АО «КазАзот» установило на всех этапах производственного процесса эко-боксы для сбора бумаги, макулатуры и картона.

В рамках заключенного договора с ТОО «Eco Waste Aqtau» Компания передает сырье на дальнейшую переработку на три предприятия:

  1. ТОО «Kagazy Recycling» - крупнейший в Казахстане и Центральной Азии переработчик макулатуры, лидер по производству бумажной и гофрированной упаковки;
  2. «Актауский бумажный завод» производит туалетную бумагу и бумажные полотенца;
  3. Компания «Карина trading» производит бумажные изделия санитарно-гигиенического назначения.

   Чистый мир начинается с чистоты в доме и на производстве. Давайте поддержим нашу инициативу и внедрим на всех производствах безотходные технологии, которые позволят сохранить природные ресурсы и оставить потомкам процветающую Землю.

07.07.2021

Автор: Пресс-служба АО "КазАзот"