Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости УЧАСТНИКИ ЭКСПЕДИЦИИ «ТУҒАН ЕЛГЕ ТАҒЗЫМ» ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОИЗВОДСТВОМ АО «КАЗАЗОТ»

УЧАСТНИКИ ЭКСПЕДИЦИИ «ТУҒАН ЕЛГЕ ТАҒЗЫМ» ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОИЗВОДСТВОМ АО «КАЗАЗОТ»

Участники экспедиции «Туған елге тағзым» из Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау ознакомились с работой компании "КазАзот". Ребята осмотрели завод и понаблюдали за производством селитры.

Сотрудники завода показали производственную площадку и объяснили детям каждый процесс. Ведущий инженер технического отдела Арнур Сулейменов рассказал выпускникам о процессах освоения современных химических технологий и продуктов. Если до этого ученики теоретически изучали реагенты на теоретическом уровне в стенах школы, то сегодня, благодаря экспедиции, увидели продукты своими глазами.

- Рад познакомиться с работой «КазАзота» в рамках экспедиции «Туған елге тағзым». Это связано с тем, что «КазАзот» - одна из ведущих компаний по производству аммиака не только в регионе, но и в мире. Я думаю, что такие экспедиции в Мангистаускую область дадут толчок молодым людям, как мы, - сказал участник Канат Сакпаев.

Историко-краеведческая экспедиция «Туған елге тағзым» проводится ежегодно по инициативе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Основная цель экспедиции - повысить любовь родного края к интеллигенции, патриотическое воспитание и продемонстрировать производственный потенциал Казахстана и направить на проведение исследования.

В этом году в экспедиции участвуют 40 учеников из Актау. В ходе экспедиции ученики посетят различные исторические места и познакомятся с промышленным потенциалом Мангистауской области.

03.11.2021

Источник: Пресс-служба АО "КазАзот"