Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости АО «КАЗАЗОТ» ПОДАРИЛ ГОРОДУ 1000 САЖЕНЦЕВ

АО «КАЗАЗОТ» ПОДАРИЛ ГОРОДУ 1000 САЖЕНЦЕВ

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев назвал 2022 год - годом детей. В канун международного Дня детей и в рамках программы озеленения города АО "КазАзот" организовал посадку 1000 саженцев хвойных и лиственных деревьев.

 

Посадка производилась совместно с сотрудниками акимата Актау и РГП на ПХВ "Мангышлакский ботанический сад". В семи точках города были высажены саженцы биоты восточной и айланта высочайшего.

 

АО «КазАзот», учитывая климат нашего региона, также организовал регулярный дополнительный полив зеленых насаждений.

 

- Главное при посадке деревьев - это своевременный полив. Многие организации, да что уж говорить, жители Актау, неравнодушные к облику города и экологии региона - доказали, что на нашей земле может вырасти все. В ботаническом саду, к слову, сумели и пальмы вырастить. В год детей мы решили подарить "зеленое будущее" подрастающему поколению - 1000 саженцев хвойных и лиственных деревьев. При должном уходе и внимании эти ростки в будущем станут частью городской флоры. Пусть это будет началом масштабной акции по возрождению былого зеленого облика нашего города. Этим действием, я надеюсь, мы подадим пример дружбы с природой, как нынешнему, так и будущему поколению, - сказал Арман Маулешев, генеральный директор АО «КазАзот».

 

Стоит отметить, процесс посадки саженцев контролировали сотрудники городского акимата, Мангышлакского ботанического сада и ГКП GreenCity.

 

К слову, в первый год, помимо стандартной программы по озеленению города, АО "КазАзот" организует дополнительный полив и уход за саженцами, что обеспечит им выживаемость в жаркий период года. В будущем деревья передадут городскому акимату и организации ответственной за полив зеленых насаждений Актау.

02.06.2022

Автор: Пресс-служба АО "КазАзот"