Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости В "КазАзот" прошел семинар о принципах этики и комплаенс Казатомпрома

В "КазАзот" прошел семинар о принципах этики и комплаенс Казатомпрома

Казатомпром популяризирует свои принципы этики и комплаенс среди поставщиков

АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» (далее - «Казатомпром» или «Компания») сообщает, что 19 июля работники службы комплаенс Компании провели для представителей АО «КазАзот» (один из поставщиков Компании) семинар о принципах этики и комплаенс Казатомпрома.

Встреча прошла в рамках инициативы Казатомпрома по продвижению культуры добропорядочности, включая формирование антикоррупционных стандартов среди казахстанского бизнес-сообщества.

Как публичная компания, осуществившая первичное размещение ценных бумаг на бирже МФЦА и Лондонской фондовой бирже, Казатомпром соблюдает международные стандарты деятельности публичных компаний, последовательно излагает и следует своей стратегии, стремится к внедрению лучших практик в области корпоративного управления и предоставляет равный доступ к информации всем заинтересованным сторонам. Особую значимость при осуществлении данной работы имеет взаимодействие с внешней аудиторией, в том числе ведется системная работа с крупными поставщиками и подрядчиками Компании - для них проводятся семинары, посвященные принципам этики и комплаенс Казатомпрома.

В ходе семинаров представителям подрядчика предоставляется информация о принципах Кодекса этики поставщиков и подрядчиков, процедурах комплаенс-проверки контрагентов, принимаемых в Казатомпроме мерах по противодействию коррупции, а также ценностях Казатомпрома в части охраны здоровья, безопасности труда, этики делового поведения.

Кодекс этики поставщиков и подрядчиков внедрен в группе компаний Казатомпрома с середины 2021 года в виде неотъемлемого приложения к договорам закупок, как часть общей политики Компании по следованию мировым практикам и как элемент улучшения работы публичной компании.

В рамках встречи с представителями АО «КазАзот» стороны обсудили сотрудничество в части дальнейшего развития культуры добропорядочности, рассмотрели актуальные вопросы и предложили практические решения.

 

О Казатомпроме

Казатомпром является крупнейшим в мире производителем урана с добычей природного урана, пропорционально долям участия Компании, в размере около 24% от совокупной мировой первичной добычи урана в 2021 году. Группа имеет крупнейшую резервную базу урана в отрасли. Казатомпром вместе с дочерними, зависимыми и совместными организациями ведет разработку 26 месторождений, объединенных в 14 уранодобывающих предприятий. Все уранодобывающие предприятия расположены на территории Республики Казахстан и при добыче урана применяют технологию подземного скважинного выщелачивания, уделяя особое внимание передовым практикам и средствам контроля охраны здоровья, промышленной безопасности и окружающей среды (сертифицированы ISO 45001 и ISO 14001).

Ценные бумаги Казатомпрома размещены на Лондонской фондовой бирже, бирже Astana International Exchange и Казахстанской фондовой бирже. Казатомпром является Национальной атомной компанией Республики Казахстан, основные клиенты группы - это операторы атомных генерирующих мощностей, а основные экспортные рынки для продукции - Китай, Южная и Восточная Азия, Северная Америка и Европа. Группа продает уран и урановую продукцию по долгосрочным и краткосрочным контрактам, а также на спотовом рынке непосредственно из своего корпоративного центра в г. Нур-Султане, Казахстан, а также через дочернюю торговую компанию в Швейцарии, Trading House KazakAtom (ТНК).

Для получения более подробной информации посетите интернет-ресурс: www.kazatomprom.kz

19.07.2022

Источник: Пресс-служба АО «НАК «Казатомпром»