Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости Финская делегация посетила Акционерное общество «КазАзот»

Финская делегация посетила Акционерное общество «КазАзот»

Сегодня 21 сентября завод АО «КазАзот» с рабочим визитом посетила финская делегация во главе с Послом Финляндии в Республике Казахстан г-жой Сойли Мякеляйнен-Буханист.
В составе финской делегации Team Finland завод «КазАзот» посетили торговый комиссар Business Finland Жания Адильбек и представители финских компаний, таких как «Tikkurila», Klinkmann, Rödl & Partner Central Asia, Nokia Solutions and Networks, Valmet Technologies inc. и др.
В ходе встречи участники обсудили возможности и перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, экологически чистых технологий, промышленной автоматизации и электрификации, телекоммуникаций, цифровизации и образования.
В своем выступлении Генеральный директор АО «КазАзот» Арман Маулешев отметил, что АО «КазАзот» имеет многолетний позитивный опыт работы с финскими технологиями. Так, в 2017 году АО «КазАзот» построило собственную газопоршневую электростанцию (ГПЭС) с использованием технологии финской компании Wartsila. На ГПЭС было установлено 4 агрегата этой компании мощностью 38,9 МВт.
В свою очередь, Посол Финляндии в Республике Казахстан г-жи Сойли Мякеляйнен-Буханист выразила надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений между «КазАзот» и финскими компаниями.

21.09.2022

Автор: Пресс-служба