Оформить заказ
Закрыть Ваша заявка на поставку селитры успешно создана. Скоро с вами свяжется наш менеджер
Закрыть Ошибка

Отправьте заказ еще раз.

Закрыть

ЗАЯВКА НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

* - поля обязательные к заполнению

Поставьте галочку ниже, подтвердив, что Вы не робот

Пресс-центр Новости ДАРХАН АХМЕД-ЗАКИ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ АО "КАЗАЗОТ"

ДАРХАН АХМЕД-ЗАКИ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ АО "КАЗАЗОТ"

Председатель Комитета науки Министерства науки и высшего образования Дархан Ахмед-Заки встретился с руководством АО "КазАзот", чтобы обсудить перспективы развития научно-технического сотрудничества между образовательными учреждениями и промышленными предприятиями в Республике Казахстан. В состав делегации также вошли представители Yessenov University: Ахметов Берик Бахытжанович, президент-ректор Yessenov University; Макулов Кайранбек Калданбекович, вице- президент по академическим вопросам; Гусманова Айгул Гайнуллаевна, декан факультета «Инжиниринг».

Одной из главных тем, обсуждаемых в ходе визита, стали вопросы кадрового дефицита в технических профессиях и перспективы развития научных исследований и разработок на базе нашего предприятия. Напомним, что АО «КазАзот» получил аккредитацию субъектов НИОКР в октябре 2022 года.

В ходе встречи стороны обсудили развитие программ партнерства между образовательными учреждениями и промышленными компаниями, направленных на обучение и повышение квалификации кадров. К слову, в рамках совместной двусторонней дорожной карты между АО «КазАзот» и Yessenov University студенты уже проходят практику и стажировку в стенах нашего предприятия.

Дархан Ахмед-Заки выразил свою поддержку развитию научных исследований и разработок на промышленных  предприятиях, а также подчеркнул важность создания благоприятных условий  для развития научно-технического потенциала страны.

22.04.2023

Автор: Пресс-служба АО "КазАзот"